Пожарная сигнализация: монтаж и обслуживание

separatorПожарная сигнализация: монтаж и обслуживание

separator

Важно правильно защитить имущество от пожара

 

Пожарная сигнализация служит для обнаружения задымления или очага возгорания и передачи сигнала о пожаре на централизованный пульт управления. Кроме того, она способна подавать сигнал тревоги, обеспечивающий своевременный вывод сотрудников из опасной зоны.

Невозможно открыть новый офис, магазин или предприятие или запустить в эксплуатацию жилой дом, не согласовав перед этим все нюансы с органами, контролирующими обеспечение пожарной безопасности. Ведь малейшая неисправность электропроводки или использование при строительстве легковоспламеняющихся материалов может привести к потере имущества или стать причиной угрозы жизни и здоровью жильцов или сотрудников. Согласно законодательству Российской Федерации в отношении пожарной безопасности любой владелец имущества обязан оборудовать принадлежащее ему помещение необходимыми средствами пожаротушения. А также установить надежную противопожарную защиту.

Установка пожарной сигнализации выполняется только специалистами, имеющими соответствующие разрешительные документы. Одним из направлений деятельности частного охранного предприятия «Шторм» г. Орел является установка систем пожарной безопасности. Работы выполняются в соответствии с установленными нормами и правилами, что подтверждается наличием разрешительных документов. Специалисты компании проанализируют состояние объекта и установят самый оптимальный для этого помещения вариант пожарной сигнализации.

Существуют различные марки и виды оборудования. От правильного выбора типов датчиков и других устройств, профессиональной прокладки кабелей и т.д. зависит эффективность работы всей системы. В расчет принимаются все особенности здания: площадь, срок службы, количество сотрудников, плановая нагрузка, тип датчиков и многое другое. Монтажная группа ЧОП «Шторм» выполнит весь объем подготовительных работ и подберет самую оптимальную модель с учетом конкретных факторов и пожеланий заказчика.

Установка пожарной сигнализации – это достаточно сложный и трудоемкий процесс. Он включает в себя совокупность работ, начиная от проектирования и заканчивая запуском оборудования и сервисным сопровождением. Мало просто установить датчики, необходимо разработать проект, обеспечивающий оптимальную защиту всего помещения, подобрать наиболее идеальные по цене и качеству устройства, выполнить прокладку кабелей и установку аппаратуры. Кроме того, требуется собрать и наладить все устройства таким образом, чтобы они работали, как единая эффективная система. После чего следует проверить, как работает пожарная сигнализация и запустить все системы.

Но комплекс услуг на этом не заканчивается. Датчики и другие приборы могут выходить из строя. Поэтому требуется постоянный контроль и диагностическое обслуживание оборудования. Частное охранное предприятие «Шторм» имеет штат грамотных и подготовленных специалистов, которые способны обеспечить выполнение всего комплекса проектно-монтажных работ от начала и до конца, а также специалистов в области обслуживания пожарной сигнализации.

Только установив современную пожарную защиту можно быть уверенным в сохранности своего имущества и жизни людей. Своевременное извещение о задымлении и начале пожара способно предотвратить серьезный материальный урон и гибель сотрудников. Не стоит экономить на установке сигнализации. Ведь это именно тот случай, когда пожадничав один раз, можно потерять намного больше. Или, наоборот, благодаря своевременному извещению о чрезвычайной ситуации, можно избежать больших потерь. В результате выгода от этого в несколько раз перекроет расходы на установку пожарной сигнализации.

separator