Президент высоко оценил работу своей службы безопасности

separatorОхрана Президента России

separator

Безопасность, жизнь и здоровье Президента России

 

Владимира Путина в полной мере удовлетворяет профессионализм людей, обеспечивающих его безопасность и прилагающих максимум усилий для того, чтобы защитить жизнь и здоровье Президента России.

Об этом лидер Российской Федерации сообщил во время интервью, данного американскому режиссеру Оливеру Стоуну. Во время встречи, в числе прочих, обсуждалась и тема систематических покушений на глав разных мировых держав, а также потребности обеспечить им надежную безопасность.

Глава России, на которого, как свидетельствуют данные отечественных спецслужб, уже пять раз готовились покушения, сообщил, что охрана его жизни доверена настоящим профессионалам, круглосуточно и качественно выполняющим свою работу.

По мнению Владимира Путина, в качестве образца надежности и профессионализма в сфере обеспечения безопасности главы государства, можно привести работу кубинских спецслужб. За время правления Фиделя Кастро они смогли предотвратить свыше ста покушений на его жизнь.

Также российский Президент заметил, что для получения возможности совершения покушения на жизнь лидеров наемные убийцы часто внедряются в их охрану. Аналогично ситуация обстоит и в России. В связи с этим в президентской охране предусмотрено наличие специальной контрразведывательной структуры, в функции которой входит своевременное выявление потенциально опасных лиц. Их переводят на работу, не имеющую отношения к физической охране президента. Кроме того, Владимир Путин отметил, что он верит в судьбу и лично держит под контролем деятельность своей службы охраны.

Интервью, которое российский лидер дал известному режиссеру, будет смонтировано в документальный фильм. Его покажут 12-15 июня на одном из телеканалов страны.

separator