Приклад с подогревом — холода охоте не помеха

separatorErgo Heat

separator

Новая эпоха в истории зимней охоты

 

Компания Sauer порадовала тех, кто любит охотиться в зимнее время, презентовав приклад, имеющий функцию подогрева. Наименование новинки, аналогов которой еще не производилось, - Ergo Heat. Создатели приклада с подогревом уверены, что он откроет совершенно новую эпоху в истории зимней охоты.

Такой приклад – это возможность повысить не только комфорт охотника, но и безопасность окружающих. Многие любители зимней охоты предпочитают не надевать на основную руку перчатку, чтобы сохранить постоянную готовность к выстрелу. Но это имеет и свои негативные последствия – воздействие холода приводит к сужению сосудов, в результате чего пальцы становятся менее чувствительными.  Соответственно, точность стрельбы ухудшается. Система Sauer Ergo Heat не дает пальцам замерзать даже при очень низких температурах, что положительно сказывается на качестве выстрела. Согласно информации, указанной на сайте компании-разработчика, при максимальном нагреве Ergo Heat способна поддерживать температуру до 30C.

Конструкция системы достаточно проста. Приклад оснащается несъемной батареей, а в рукоять оружия встраивают нагревательный элемент. Для активации функции подогрева используют дистанционный пульт либо соответствующее мобильное приложение. Разработчики предусмотрели три режима мощности нагрева. По их утверждению этого будет достаточно, чтобы обеспечить охотнику безопасность и комфорт в любых климатических условиях. Батарея рассчитана на 2 часа работы при максимальном нагреве и на 7 часов – при минимальном.

В планах Sauer оснащение Ergo Heat нескольких моделей своих винтовок. В дальнейшем систему предполагается поставлять и в комплекте с иными видами оружия, которые производятся компанией, а также как отдельный аксессуар.

separator