Продавщица нажала тревожную кнопку

separatorНападение на продавщицу

separator

Сотрудники ЧОП задержали грабителя

 

Тревожная кнопка еще раз подтвердила свою эффективность. В этот раз в удмуртском городе Можга. Благодаря ее своевременному срабатыванию группа быстрого реагирования ЧОП, под охраной которой находился один из местных магазинов, оперативно прибыла на объект и задержала грабителя, угрожавшего ножом продавцу.

В соответствии с информацией, которая была опубликована на официальном сайте Управления МВД РФ по республике Удмуртия, ранее неоднократно судимый мужчина, вооружившись ножом, зашел в торговый павильон и, угрожая продавщице, потребовал от нее 5000 рублей.

Однако женщина не растерялась и нажала тревожную кнопку, связанную с диспетчерским пультом ЧОП, охраняющего объект. На место происшествия немедленно выехал экипаж группы быстрого реагирования.

Частным охранникам потребовалось всего несколько минут, чтобы добраться до магазина. Подъехав они увидели, как от торговой точки стремительно убегает какой-то человек. Благодаря проявленному профессионализму и смекалке сотрудники охранного предприятия не только заблокировали преступника в одном из ближайших домов, но и задержали его. При этом они изъяли нож, который сбросил убегающий грабитель.

После этого охранники передали злоумышленника прибывшим представителям правоохранительных органов. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Сотрудники охранного предприятия получили благодарность от руководства республиканского МВД за проявленные во время задержания вооруженного грабителя высокие профессиональные навыки и героизм. Также было отмечено, что тревожные кнопки, которыми оснащают торговые заведения, еще раз доказали свою эффективность.

separator