Грабитель обезврежен

separatorНападение с ножом

separator

Нападение с ножом на сотрудников ЧОП

 

Это случилось 24 мая в одном из магазинов города Омска. Ворвавшийся в зал злоумышленник, угрожая ножом, потребовал отдать ему деньги. Однако одной из женщин-продавцов удалось нажать тревожную кнопку. Поняв, что сейчас приедет группа быстрого реагирования ЧОП, грабитель поспешил скрыться с места преступления, не реализовав свои планы.

Практически сразу после этого к магазину подъехали сотрудники частной охранной структуры, под охраной которого находилась торговая точка.  Расспросив продавцов и получив описание преступника, охранники начали обход территории прилегающих дворов. В одном из них они заметили мужчину, который по приметам очень напоминал грабителя.

Сотрудники ЧОП попытались задержать злоумышленника, но он выхватил нож и бросился на одного из них. Охранник сделал предупредительный выстрел в воздух, а когда это не помогло, открыл огонь на поражение. В результате грабитель получил ранение руки, бедра и живота. На место событий немедленно вызвали «Скорую помощь», которая и доставила раненого в больницу.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов расследуют все обстоятельства происшествия. Однако, по предварительным данным, действия работника частного охранного предприятия признаны правомерными.

separator