Работники ЧОП в качестве водителей скорой помощи?

separatorВодитель Скорой помощи

separator

Водители с правом на ношение оружия

 

Общественная палата рассматривает инициативу Владимира Слепака, предложившего принимать на должность водителей скорых, людей, которые имеют право на ношение оружия. Самыми подходящими кандидатами, по мнению члена ОП, являются сотрудники ЧОП.

По словам Слепака, очень неплохо, если человек, устроенный водителем, будет работником частного предприятия, имеющим право на ношение оружия. Тогда в экстренных ситуациях он сможет его применить, чтобы защитить врачей. Вооружение самих медиков не лучший вариант.

Также было подчеркнуто, что ЧОП, сотрудники, которых будут работать на машинах скорой помощи, нуждаются в дополнительной проверке. Будет анализироваться их профессиональная подготовка и наличие оружия. По мнению Слепака, следует выступить с инициативой к МВД, чтобы сотрудники полиции были оснащены специальными рациями, настроенными на частоту скорых. Параллельно необходимо позаботиться и о том, чтобы рации медиков были настроены на полицейскую частоту.

Нападение на медработников уже стали регулярными. Очередной инцидент произошел 23 февраля в одном из поселков Московской области. Приехавшие на вызов медики были взяты в заложники. Им помог освободиться водитель спецмашины.

separator