Работники охраны помогли задержать серийного педофила

separator

В последнее время все силы полиции Сосногорска были брошены на поиск серийного педофила. Проверяли всех жителей, хоть немного соответствующих описанию насильника, которое дали потерпевшие дети. Оперативники даже сопровождали малышей, которые возвращались домой в одиночку. За любую информацию о преступнике предлагалась награда в размере 30 000 рублей. Однако вычислить его не получалось. Неожиданно помощь следствию оказали работники охраны одного из торговых центров.

Проведенные полицией оперативные мероприятия позволили сократить круг подозреваемых с тридцати до четырех человек. Но задержать преступника долгое время не удавалось. Установленная за подозреваемыми слежка не приносила результатов. В поведении этих людей не было ничего необычного, поэтому формального повода для ареста не имелось.

Как часто бывает в жизни, все решил случай. В одном из торговых центров Ухты работники охраны обратили внимание на подозрительного парня. Он несколько дней приходил в развлекательный комплекс и, делая вид, что просто гуляет, старался держаться возле детей. Охранники задержали молодого человека и немедленно сообщили об этом в полицию. Вместе с задержанным они передали приехавшим полицейским и записи камер видеонаблюдения, зафиксировавших его необычное поведение.

Преступник, взбудораживший весь город, оказался 17-летним студентом, который учился в местном техникуме. Во время допроса он признался в совершенных преступлениях и рассказал об еще двух случаях, не известных ранее полиции. Как оказалось, жертвами его преступлений стали не две маленькие девочки, а четыре. Одна из малышек, пострадавших о педофила никому не сообщила об этом, а родители другой испугались возможной молвы и решили ничего не сообщать полиции.

Во время следствия удалось выяснить и причину того, почему преступника так долго не удавалось найти. Чтобы оставаться неузнанным, парень постоянно менял одежду. В настоящее время его содержат в камере для несовершеннолетних. Готовится проведение психиатрической экспертизы. У полицейских есть мнение, что возможно известно не обо всех эпизодах. Следствие продолжается.

separator