Раскрыто убийство охранника во Владивостоке

separator

В начале февраля 2011 года жители Владивостока были потрясены страшным преступлением. Всё начиналось вполне обычно. Охранник, дежуривший ночью в продуктовом магазине, открыл дверь случайно заглянувшему приятелю. Если бы охранник мог предположить, чем это для него обернётся, то вряд ли бы радовался неожиданному ночному гостю.

Заранее придумав, как ограбить магазин он пришёл не один, неподалёку ждали сигнала его сообщники. Выждав удачный момент, пришедший нанёс охраннику удар по голове металлической трубой, а затем и задушил. После чего открыл дверь подельникам. Вместе они взломали стоявший в магазине сейф, в котором хранилась выручка. Забрав деньги, а также дорогие продукты и алкогольные напитки преступники скрылись. Общий ущерб составил 250 тыс. рублей. Тело сторожа погрузив в машину преступники вывезли и выбросили в море.

Около полугода полиция разыскивала пропавшего, пока в акватории Амурского залива не обнаружили его труп. Благодаря оперативным следственным действиям, были задержаны все, кто принимал участие в этом жестоком преступлении.

Последнюю точку в этом деле поставил суд. Один из преступников, тот, чьими руками был убит охранник, проведет 15 лет в колонии строгого режима. Остальные участники бандитской группы получили различные сроки наказания.

Источник: Информационный портал «Охрана РОССИЯ».

separator