Результаты XV Всероссийской конференции руководителей учреждений

separatorXV-я Всероссийская конференция руководителей учреждений

separator

Результаты XV Всероссийской конференции руководителей учреждений, готовящих кадры для ЧОП и иных охранно-сыскных структур

 

Закончилась XV-я Всероссийская конференция руководителей учреждений, которые занимаются подготовкой кадров для ЧОП и сыскных компаний. В ходе ее проведения рассматривались различные вопросы, связанные с усовершенствованием подготовки и повышением ее уровня. По результатам обсуждений была принята резолюция:

  1. Считать проведенную ЦС УПК РОСС (в дальнейшем Совет) работу за рассматриваемый отчетный период - удовлетворительной.
  2. Принять меры для повышения взаимосотрудничества между членами Совета и Координационными советами, которые созданы при Министерстве внутренних дел и местных отделениях МВД. Цель – наладить регулярный обоюдовыгодный обмен данными, которая имеет важное значение для усовершенствования работы обучающих учреждений.
  3. Подать просьбу в подразделение УЛРР МВД, занимающееся данными вопросами, чтобы они внесли разъяснения относительно ряда моментов, связанных с правилами применения отдельных нормативных актов. В первую очередь это касается вопросов, связанных с проведением регулярных периодических проверок сотрудников охранных предприятий и других организаций, имеющих особые уставные задачи.
  4. Отправить обращение в соответствующий отдел Минздрава РФ, в ведении которого находятся данные вопросы, с просьбой, чтобы они официально дали письменные разъяснения по поводу особенностей выдачи в разных областях страны медицинских справок, обеспечивающих право работы в охранных структурах и возможность использовать оружие.
  5. Подать просьбу в МВД и Министерство образования и науки РФ, чтобы в приказ №259-2012 г., принятый Минобрнауки Российской Федерации и согласованный с МВД были внесены определенные изменения, предписывающие обязательное предупреждение об использовании оружия во время каждого практического упражнения, целью которого является проверка навыков безопасного обращения с оружием сотрудников ЧОП.
  6. Принять в общем, представленный на одобрение Общественный стандарт ЦС УПК РОСС «Стрелковые объекты негосударственных образовательных организаций. Правила безопасности. Команды, регламентирующие действия стрелка». В то же время, поручить Совету, доработать некоторые его пункты в соответствии с внесенными предложениями.
  7. В полной мере использовать возможности, которые предоставляет Фонд ДПО «Совет», чтобы обеспечить своевременное обеспечение руководителей правовой информацией, внесения корректив в документацию и переподготовку педсостава.
  8. Создать на базе организации центр, куда будет стекаться вся информация о новых технологиях и программах в образовательной сфере, связанных с обеспечением безопасности.
  9. Сформировать видеопособие по материалам прошедшего заседания.
  10. Следующую конференцию провести в конце 2015 года.

 

По материалам Агентства новостей охраны «Пульт».

separator