Споры вокруг нашумевшего сериала «ЧОП»

separatorСериал «ЧОП»

separator

По мнению экспертов, репутация ЧОП зависит от них самих

 

В последнее время в охранном сообществе не утихают споры вокруг нашумевшего сериала «ЧОП», который транслирует телекомпания «ТНТ». Несколько охранных компаний уже заявили о том, что планируют подать в суд на телеканал. Они обвиняют его в дискредитации самой профессии охранника и унижении людей, посвятивших свою жизнь охранному бизнесу. Однако далеко не все эксперты и представители охранных структур придерживаются такого мнения. Большинство считает, что судебное разбирательство не даст должного эффекта. Лучший способ поднять престиж профессии – это качественно выполнять свою работу.

По заявлению руководителя ЧОП «Титан» Сергея Алексеева, он и его коллеги не поддерживают волну возмущения, поднятую рядом компаний. Ведь существующие сейчас стереотипы в отношении охранных фирм придуманы далеко не создателями сериала. Они существуют уже давно и в значительной степени спровоцированы самими охранными организациями и их сотрудниками.

По мнению Алексеева, вместо того, чтобы обвинять сериалы и ходить в суды, лучше заняться повышением престижа профессии. И начинать следует именно с себя – внедрять новые технологии, улучшать условия работы, позаботиться о современном оснащении, поднять уровень квалификации охранников. В свою очередь это позволит улучшить качество предоставляемых услуг.

Кроме того, необходимо не ругать, а благодарить создателей фильма. Ведь они высветили реальные проблемы, существующие в охранном бизнесе. И уже давно следует перестать, как страус прятать голову в песок. Наоборот необходимо называть вещи своими именами и искоренять существующие недостатки. А сериал сделал прекрасную антирекламу тем охранным структурам, которые хотят работать по старинке и не планируют ничего менять. В результате жизнь и здоровье клиентов, а также сохранность их имущества поддается постоянному риску.

separator