С приходом холодов торговые точки нуждаются в усиленной защите

separatorПродажа алкоголя

separator

Состояние алкогольного опьянения

 

С приходом холодов участились случаи проникновений в торговые точки. Речь в первую очередь идет о магазинах, где торгуют алкоголем. Подтверждением этому служат все чаще появляющиеся сообщения о задержании злоумышленников, решивших бесплатно «согреться» в ночной период.

В качестве примера можно привести несколько случаев, произошедших в ноябре в Новосибирской области. Прибыв по сигналу тревоги, сотрудники группы быстрого реагирования ЧОП увидели, что стеклянная входная дверь разбита, а внутри магазина находится человек. Нарушителя задержали и передали представителям правоохранительных органов. Как и предполагалось, человек был в состоянии алкогольного опьянения.

Буквально на следующий день в этот же магазин проник еще один нарушитель правопорядка, только на этот раз через окно. Но маршрут его по торговой точке был таким же, как и у первого злоумышленника, – он направился в отдел с алкогольными напитками, где и расположился.

Человек был задержан работниками ЧОП и передан для разбирательства в полицию. Но эти случаи далеко не одиноки. Каждый день в новостях появляется новая информация о подобных случаях.

С учетом этого эксперты рекомендуют устанавливать в киосках, магазинах, павильонах современную охранную сигнализацию или усилить их защиту, оснастив решетками, защитными шторами, жалюзи. Ведь находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, многие люди далеко не всегда отдают себе отчет в совершаемых ими поступках. А наличие дополнительной защиты убережет торговые точки от посещения подобных «клиентов» и, соответственно, ущерба.

separator