Сотрудники ЧОП будут учить иностранные языки

separatorОбучение сотрудников ЧОП

separator

Курсы иностранных языков для сотрудников ЧОП

 

Подводя итоги проведения Кубка конфедераций 2017 в Казане было отмечено, что все прошло достойно и без существенных инцидентов. Организация международного футбольного чемпионата, его антитеррористическая, пожарная и комплексная безопасность были оценены положительно. В то же время в процессе обсуждения было выявлено наличие одного существенного недостатка – недостаточную подготовленность сотрудников ЧОП к общению с гостями из других стран.

Работники местных частных охранных структур, которых привлекли к охране правопорядка во время КК-2017, выполняли свои обязанности профессионально, не допуская правонарушений и провокаций. Однако при общении с гостями из-за рубежа у них возникали серьезные трудности, причина которых крылась в незнании иностранных языков. Из-за этого у них не было возможности проявить настоящее татарское гостеприимство и радушие. Это выражалось в невозможности ответить на вопросы, которые им задавали иностранные болельщики и члены зарубежных спортивных делегаций.

Самое неприятное, что сотрудники ЧОП не могли объяснить гостям из зарубежья, как добраться до требуемого места. И если спортивную арену гости находили достаточно легко, то с поиском отелей возникло множество проблем.

В соответствии с информацией, которую распространила пресс-служба Госкомитета Татарстана по туризму, в ближайшее время планируется организовать специальные курсы обучения иностранным языкам для работников частных охранных структур, которые будут привлечены к обеспечению безопасности в период Чемпионата мира по футболу-2018.

Наличие элементарных знаний самых распространенных иностранных языков позволит частным охранникам помогать заблудившимся туристам, указывать им путь к гостиницам, местам, где проводятся спортивные мероприятия, ресторанам, кафе и т.д. Это будет способствовать улучшению качества обслуживания гостей и, при этом, даст возможность повысить их физическую безопасность.

separator