Сотрудники ЧОП передали беглецов в полицию

separatorПропавшие дети

separator

По делам несовершеннолетних проводится проверка материалов

 

На Сахалине только спустя неделю удалось найти сбежавших из школы и не вернувшихся домой мальчишек. Огромную помощь в этом оказал волонтер, случайно заметивший ребят и сотрудники ЧОП, которые помогли доставить беглецов в отделение полиции.

С заявлением в полицию пришла мама одного из пропавших, Артема. Двадцатого ноября двенадцатилетние парнишки сбежали с уроков и больше их никто не видел. Немедленно все оперативные службы были подняты по тревоге. Дополнительно для поисков создали отряд волонтеров, которые вместе с мамой обходили все чердаки, подвалы и другие места, где могли прятаться ребята. По всему городу были развешаны листовки с их приметами.

Что удивило полицейских, родители второго мальчика Владислава, не только не обратились в полицию, но даже не приняли участия в организованных поисках.

Прошло уже шесть дней с момента поисков, когда ребят заметил обычный прохожий. Он обратился к сотрудникам ЧОП и вместе они проследили, куда пойдут ребята. А затем задержали их и передали в полицию.

Все это время ребята скитались по подъездам, ночевали на лестницах и почти ничего не ели. Причиной побега Артема оказалось замечание в дневнике о плохом поведении. Владислав убегает уже не первый раз, спасаясь от домашнего насилия.

Сейчас комиссией по делам несовершеннолетних проводится проверка материалов. Им решать, кто виноват в произошедшем, и какое наказание ожидает родителей.

separator