Сотрудники ЧОП задержали опасного преступника

separator

Благодаря чётким и профессиональным действиям сотрудников частного охранного предприятия «Гранит – Владивосток» был задержан опасный преступник.

 

21 апреля на централизованный пульт поступил вызов с одного из салонов связи, находившихся в числе объектов, которые охраняло данное частное охранное предприятие. По адресу незамедлительно выехала дежурная группа быстрого реагирования.

Как выяснилось по прибытии, причиной тревоги явилось то обстоятельство, что одна из сотрудниц салона случайно опознала преступника, напавшего на них ранее. Две недели назад здесь произошло ограбление. Неизвестный злоумышленник, угрожая персоналу расправой, запер всех в подсобном помещении и похитил дорогой телефон.

В тот день сотрудники не смогли вовремя нажать на тревожную кнопку. Она находилась на открытом месте, и преступник не дал никому возможности подобраться к ней. Когда сотрудники ЧОП прибыли на место, им осталось лишь констатировать происшедшее и вызвать полицию. По факту нападения были проведены розыскные мероприятия и установлен человек, который предположительно и совершил это преступление. Для всех работников и охранников салона связи был проведён дополнительный инструктаж.

В мужчине, садившемся в такси напротив салона, одна из сотрудниц узнала нападавшего и быстро нажала на тревожную кнопку. Приехавшие по вызову, сотрудники ЧОП, пообщавшись с людьми, стоявшими в это время на остановке, уточнили номер машины, увёзшей грабителя. Все полученные данные были сразу переданы полиции. Незамедлительно был намечен план дальнейших совместных действий.

Возникло предположение, что преступник может проживать в определённом районе. Для розыскных действий было решено выделить две автоматизированные группы быстрого реагирования. Одна из групп должна была скрыто наблюдать за территорией, другая – патрулировать район. Обе группы постоянно находились на связи.

Как и предполагалось, долго ждать не пришлось. Спустя несколько часов подозреваемый вновь появился у сотового салона. Сотрудница салона не растерялась и немедленно нажала на тревожную кнопку. Группе ГБР потребовалось несколько секунд чтобы оперативно подъехать и задержать злоумышленника. После чего он был передан правоохранительным органам.

Как оказалось, впоследствии, задержанным оказался человек, которого разыскивали за совершение тяжкого преступления в Самарской области. В данный момент он уже сознался в совершённом злодеянии. Тот факт, что частное охранное предприятие набирает на работу профессионалов, а также оперативная слаженность работы с правоохранительными органами плюс самоотверженность сотрудников салона мобильной связи, дал свои плоды и позволил быстро задержать грабителя, предотвратив новые преступления.

 

По материалам guardinfo.ru

separator