Современные видеодомофоны

separatorВидеодомофон

separator

Видеодомофон – надежная защита от навязчивых «гостей»

 

В наши дни видеодомофон рассматривается в качестве одного из важнейших средств обеспечения безопасности в офисах, домах, квартирах. Он защищает от прямого общения с подозрительными лицами, навязчивыми продавцами и рекламными агентами и т. д.

Видеодомофон позволяет осуществлять контроль над тем, кто может попасть в ваше жилище. Достаточно посмотреть на монитор, чтобы определить, кто находится за дверью. После чего хозяин квартиры или дома решает, стоит ли впускать гостей или нет. Еще один плюс – устройство осуществляет фото- или видеофиксацию всех, кто приходил в отсутствие хозяев.

Видеодомофон может использоваться самостоятельно или входить в состав системы видеонаблюдения. При выборе монитора домофона учитываются предпочтения заказчика (но он должен соответствовать, устанавливаемой за входной дверью панели вызова). Также он может приобретаться в комплекте с другим оборудованием.

Домофон не обязательно должен быть расположен рядом с входной дверью. Его можно установить на кухне или в комнате. В таком случае вы сможете узнать, кто находится за дверью и впустить гостей, не отрываясь от того, чем вы занимаетесь в данный момент.

Современные видеодомофоны вполне способны стать эффектным дополнением интерьера комнаты. Компактные и стильные они больше напоминают смартфоны и планшеты. Да и управляются аналогично этим гаджетам – с помощью кнопок и сенсоров. К тому же можно подобрать любой дизайн, исходя из собственных предпочтений.

Большинство моделей, предлагаемых производителями в наши дни, обладает широким функционалом, включая:

  • Возможность осуществлять видео- и фотофиксацию всех приходящих.
  • Наличие детекторов движения.
  • Память. Она может быть встроенной и (или) присутствовать слот для micro-SD карты.
  • Наличие встроенного автономного источника питания, автоответчика и автоинформатора.
  • Возможность дистанционно управлять замком и т. д.

Кроме стандартных появились и некоторые оригинальные функции, такие как часы и фоторамка, воспроизведение файлов в различных форматах и другие дополнения.

separator