Современные биометрические устройства для ЧОП

separatorОбъединение «Элерон»

separator

Система безопасности «Лотос-СВ»

 

На прошедшем международном военно-техническом форуме «Армия-2017» было представлено множество интересных новинок. Однако особого интереса заслуживает широкая линейка современных охранных средств, презентованная Специальным научно-производственным объединением «Элерон». Их смогут использовать сотрудники, как охранных госструктур, так и ЧОП, занимающихся обеспечением безопасности важных объектов.

Текущая экспозиция СНПО представлена специальными комплексами охраны и бронированными изделиями, которые часто используют силовые ведомства для защиты своих объектов, а также инновационными биометрическими устройствами, имеющими широкую сферу применения.

Хочется обратить особое внимание на систему безопасности «Лотос-СВ», которую создали инженеры объединения «Элерон». С их помощью командование армейских подразделений или руководство охранного агентства получают возможность в режиме реального времени следить за перемещением караульных или сотрудников ЧОП, которые обязаны делать регулярный обход охраняемой территории.

Также с помощью этой разработки можно контролировать график перемещения автомобилей, занимающихся транспортировкой важных грузов. В случае, когда транспортное средство уклонилось от утвержденного маршрута или сделало непредвиденную остановку, на место немедленно выдвигается специальное подразделение или экипаж ГБР.

Первоначально система предназначалась для ж/д составов, которые перевозят военную технику и прочие армейские грузы. Однако впоследствии ее возможности существенно расширили. Специалистами были разработаны датчики небольших размеров, способные умещаться в корпусе, внешне похожем на сотовый телефон и не привлекающей внимание. С их помощью можно своевременно выявить и задержать злоумышленников.

Тревожный сигнал передается по каналам GSM, на которые не влияет погода. Такая система в будущем станет эффективным решением не только для силовых структур, но и для частных охранных предприятий.

separator