Спецназ Чечни продемонстрирует королю Иордании свою боевую подготовку

separatorСоревнования спецподразделений в Иордании

separator

Бойцы чеченского спецназа посоревнуются за кубок короля Иордании

 

Ежегодно в Иордании проводятся соревнования между сотрудниками спецподразделений, которые обеспечивают безопасность разных государств мира. В этом году в них впервые будут принимать участие представители России. Защищать честь страны выпало бойцам спецподразделения Чеченской республики.

На сегодняшний день эти состязания между спецназовцами, считаются самыми престижными в мире. В этом году они состоятся в апреле в Королевском центре подготовки военных подразделений в Аммане (KASOTC). До этого времени представители Российской Федерации ни разу не принимали в них участия. Договоренность о том, что чеченские бойцы подразделения специального назначения была заключена прошлым летом, когда король Иордании посетил Чечню. Специально для него были проведены показательные учения спецназовцев.

Как сообщил прессе Даниил Мартынов, раньше являвшийся бойцом подразделения «Альфа» состав команды, которая поедет в Иорданию, уже укомплектован. Сейчас бойцы находятся на тренировке, которая проходит в горах в максимально сложных условиях. И это не случайно, ведь никто не знает, какие задания придется выполнять на соревнованиях. Но вряд ли они будут легкими, значит, следует быть готовым ко всему. Спецназовцам придется обработать меткость, выносливость силу, усовершенствовать свои способности обеспечивать безопасность и умение освобождать заложников.

Королевский центр подготовки, где будут проходить соревнования, представляет собой огромный полигон, площадью в 10 000 квадратных километров. Там расположено около десятка разнообразных городков. Некоторые из них соответствуют населенным пунктам, существующим на самом деле. Такие соревнования проводятся в Иордании каждый год. В них принимают участие элитные спецподразделения, обеспечивающие безопасность государств во всем мире. В прошлом году победителями стали китайцы, завоевав все призовые места.

separator