Донецкую республику поддержала 25-я бригада ВДВ

separatorДонецкую республику поддержала 25-я бригада ВДВ

separator

Несмотря на грозные обещания

 

Несмотря на грозные обещания исполняющего обязанности президента Украины А. Турчинова, планам быстро «навести порядок» на востоке Украины вряд ли суждено воплотиться. Причиной стало нежелание военных сражаться против своего народа. Первыми на сторону Донецкой республики перешли бойцы 25-й бригады ВДВ.

Активисты народного ополчения провели переговоры с десантниками. Бойцы сообщили, что решили поддержать людей, выступающих за Донецкую республику. Об этом заявил в своем выступлении глава Славянска.

В то же время не решен вопрос о том, примут ли военнослужащие участие в защите города, если власти Украины все же решаться брать Славянск штурмом.

Также в своем выступлении Вячеслав Пономарев рассказал о перестрелке на дороге, происшедшей за день до этого. Напомним, что машина с сотрудниками спецподразделения, была обстреляна неизвестными. В результате есть пострадавшие, которых доставили в больницу.

Решение о проведении антитеррористической операции на востоке, в которой решено задействовать военные подразделения, было озвучено накануне исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым. Если информация сообщенная Пономаревым правдива, то украинские власти уже не смогут рассчитывать на одно из самых боеспособных подразделений.

separator