Трагический инцидент в городке Мидлотиан

separatorПолиция Иллинойса

separator

В Иллинойсе полицейские открыли стрельбу по охраннику бара, задержавшему дебоширов

 

Во время перестрелки в баре штата Иллинойс, произошедшей 11 ноября, полицией был застрелен охранник, 26-летний Джемель Робертсон, пытавшийся угомонить разбушевавшегося пьяных посетителей. Его семья подала иск против местного полицейского департамента и стрелявшего офицера на 1 миллион долларов.

Трагический инцидент потряс жителей городка Мидлотиан, расположенного вблизи Чикаго. Примерно в 4 утра в полицию поступил звонок. Звонивший уведомил, что в баре началась стрельба. Всего несколько минут понадобилось полиции, чтобы добраться до места происшествия. А вот дальше события развивались неожиданно для присутствующих. Вместо того, чтобы разобраться в ситуации и задержать нарушителей, устроивших перестрелку, полицейские начали стрелять в охранника, который задержал правонарушителей.

По словам очевидцев, они кричали полицейским, что это охранник. Но те, скорее всего, увидев в руках афроамериканца оружие, сразу же застрелили его.

Ситуация в этот день развивалась следующим образом. Робертсон попросил уйти из бара разгулявшуюся пьяную компанию. Они ушли, но вскоре один из мужчин вернулся. В руках у него был пистолет, из которого он и открыл огонь. Охранник начал отстреливаться. Ему даже удалось задержать одного из стрелявших.  Он вывел его из заведения и, наведя на него оружие, сказал «Не двигаться».  Подоспевшие полицейские даже не попытались разобраться в происходящем и немедленно начали стрелять. Полученные ранения оказались смертельными, парень умер в больнице.

Друзья Джемеля рассказали о том, что парень мечтал служить в полиции. Помимо этого, он любил музыку, играл в нескольких чикагских церквях.

Расследованием инцидента занимается прибывшая из Иллинойса специальная целевая группа полиции.

separator