Тревожная кнопка незаменима при охране объектов

separator

Тревожная кнопка незаменима при охране объектов

separator

Защитите свою собственность от несанкционированного проникновения

 

В настоящее время тревожная кнопка является одним из наиболее распространённых и эффективных технических средств для беспроводной сигнализации. Без неё не обходится охрана объектов, практически любых сфер деятельности. Особенно нуждаются те учреждения, работа которых так или иначе связана с финансами. Согласно существующим данным, тревожная кнопка имеется в арсенале охранных средств более чем 90% организаций Российской Федерации.

Благодаря ей, часто удаётся защитить свою собственность от несанкционированного проникновения. Основным преимуществом тревожной кнопки является тот факт, что с её помощью можно незаметно для злоумышленников вызвать группу быстрого реагирования. Обеспечив тем самым своевременный приезд сотрудников ЧОП и полиции. В некоторых случаях, это позволяет сохранить не только имущество, но и жизнь.

Обычно, тревожная кнопка является частью комплексной сигнализации, обеспечивающей полноценную безопасность объекта. Как известно, чтобы достичь максимального результата, лучше всего использовать несколько различных методов. Но компактность и простота тревожной кнопки, позволяют использовать её даже в небольших помещениях.

Тревожная кнопка – это портативное устройство небольшого размера, передающее сигнал на центральный охранный прибор. Существует два вида таких устройств: стационарные и переносные.

Стационарная кнопка устанавливается в самом учреждении, обычно в незаметном месте на столах банковских служащих или кассиров. Она устанавливается так, чтобы быть незаметной постороннему глазу. Все сотрудники проходят специальное обучение, позволяющее быстро нажать кнопку в экстренных условиях.

Переносная или беспроводная кнопка с виду похожа на брелок, который всегда находится при владельце. В случае любой угрозы, всегда можно экстренно вызвать тревожную группу.

При желании кнопка может усовершенствоваться или ставиться в необычных местах. К примеру, установив ее на полу, можно наступить ногой или упасть на неё, чтобы вызвать сотрудников охраны не привлекая внимания.

Преимущества тревожной кнопки:

  • Возможность оперативно вызвать группу быстрого реагирования.
  • Незаметность.
  • Быстрый приезд сотрудников охраны. В большинстве случаев экипажи ЧОП патрулируют свой район и способны прибыть через несколько минут.
  • Небольшая стоимость.
  • Беспроводная тревожная кнопка находится под рукой на протяжении всего дня.

 

Ухудшение криминогенной ситуации в стране делает эти устройства всё более популярными. За счет быстрого приезда опергруппы, обеспечивается надёжная охрана объектов.

separator