В колледж с пистолетом

separatorВ колледж с пистолетом

separator

Грамотные и профессиональные действия охранника

 

Очередная попытка пронести в учебное учреждение оружие была пресечена работником охраны Сергеем Авдеевым. В этот раз инцидент произошел в «Медицинском колледже № 1» г. Москвы, однако, благодаря бдительности охраны, негативных последствий не имел.

Находясь на своем посту, охранник сразу обратил внимание на молодого человека, вошедшего в помещение образовательной организации. Он ранее учился в колледже, а сейчас ожидал своих знакомых. Профессиональный взгляд сотрудника ЧОП немедленно отметил, что под одеждой парня находится предмет, по очертаниям напоминающий огнестрельное оружие.

Присмотревшись внимательно, охранник смог определить, что у молодого человека с собой пневматический пистолет. Существуют различные модификации такого оружия. Причем, если модели, дульная энергия которых не превышает 3 джоулей, практически не опасны для человека, то варианты помощнее могут нанести окружающим серьезный ущерб.

Принимая это во внимание, работник охраны обратился к парню с просьбой немедленно покинуть учебное учреждение.  Но тот отказался, заявив при этом, что у него есть право здесь находиться. Возможности сотрудников ЧОП в таких случаях существенно ограничены законодательством. В связи с этим, охранник согласно инструкции нажал кнопку экстренного вызова полиции, а сам не прекращал вести наблюдение за действиями посетителя.

Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие по вызову, изъяли оружие, молодой человек был доставлен в территориальный отдел МВД для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Действия Сергея Авдеева были оценены руководством, как грамотные и профессиональные. За проявленную бдительность он был поощрен благодарностью и денежной премией.

separator