Сотрудники ЧОП предотвратили кражу дорогих алкогольных напитков

separatorПохищение алкоголя

separator

Грамотные действия группы быстрого реагирования

 

Своевременное нажатие тревожной кнопки и грамотные действия группы быстрого реагирования ЧОП, под охраной которого находился супермаркет в Магнитогорске, позволили предотвратить кражу дорогих алкогольных напитков. Продукция была возвращена на прилавок, неплательщик задержан, а владельцы торгового комплекса избежали существенных убытков.

Ситуация разворачивалась, как в настоящем боевике. Работники супермаркета обратили внимание на молодого человека, который взял с витрины несколько бутылок дорогого алкоголя и направился к выходу, не собираясь платить за них. Один из кассиров попытался остановить грабителя, но тот нанес ему сильный удар в лицо кулаком. После этого вор извлек из кармана складной нож и, используя его в качестве защиты, покинул магазин.

Продавцы нажали тревожную кнопку. Спустя несколько минут на место прибыл экипаж ГБР. Работники магазина описали им злоумышленника, довольно крепкого молодого мужчину.

Оценив ситуацию, сотрудники ЧОП обдумали план действий и приступили к осмотру прилегающей к супермаркету территории. Расчет оказался верным, человека, напоминающего по приметам разыскиваемого, они обнаружили на одной из трамвайных остановок.

Но подчиняться охранникам злоумышленник и не собирался. Он вел себя агрессивно, поэтому к нему была применена сила и спецсредства (наручники). После этого бойцы ГБР, как того и требует должностная инструкция, сообщили о происшествии в правоохранительные органы. Преступник был передан прибывшему на место наряду полиции.

При осмотре у грабителя было обнаружено холодное оружие и похищенный алкоголь.

separator