В Тюмени охранникам торговых центров расширили полномочия

separatorТорговый центр

separator

Запрет на посещение подростками ТЦ

 

Охранники, обеспечивающие безопасность торговых центров в Тюмени получили официальное разрешение на проверку документов посетителей.

С недавних пор полномочия сотрудников тюменских ЧОП были расширены. Теперь они имеют право требовать у покупателей предъявить удостоверение личности. Такая необходимость возникла в связи с тем, что несовершеннолетним в период пандемии запретили посещать шопинг-моллы. Соответственно в настоящее время, если у сотрудников охраны возникают сомнения относительно совершеннолетия посетителя, то они могут потребовать предъявить документы. Покупатели могут представить охранникам любой документ, который дает возможность установить их возраст.

С 16 ноября по решению региональных властей был введен запрет на посещение подростками торговых центров без взрослых родственников. Администрации ТЦ обязали контролировать, чтобы несовершеннолетние находились на их территории исключительно с родителями. Также власти обратились к владельцам ТЦ и ТРЦ с просьбой об отключении Wi-Fi. Таким образом, планируют не допустить больших скоплений молодежи, ведь подростки нередко собираются в торговых центрах, чтобы воспользоваться бесплатным интернетом.

separator