Владимир Винокур обратился в полицию

separatorПоселок «Лесное озеро»

separator

Во время нападения на дачу Владимира Винокура пострадал сотрудник ЧОП

 

Даже знаменитости не защищены от проникновения злоумышленников в их жилище. Очередной жертвой грабителей стал, расположенный в деревне Крекшино, загородный дом известного юмориста Владимира Винокура. Однако скрыться преступникам не удалось, их задержали сотрудники ЧОП, охранявшие элитный поселок.

Своим мнением о происшедшем поделился начальник охраны поселка «Лесное озеро» Сергей Широткин. Именно он вместе со своим подчиненным находился на посту в этот день и принимал непосредственное участие в задержании преступников.

По его словам въезд на территорию поселка возможен лишь через КПП при наличии пропусков. Однако преступники выбрали момент, когда дежурный на пропускном пункте отвлекся, просматривая камеры наружного наблюдения, и смогли добраться к дому артиста.

По словам охранника, во время обхода он обратил внимание на неизвестного, который пытался перелезть через забор владения, принадлежащего Винокуру. Неподалеку находился и его сообщник. Он в это время отвинчивал лампу со столба. Работник ЧОП немедленно поставил в известность старшего по смене, и они вместе вошли на территорию.

В момент, когда они проходили мимо собачьей будки, на одного из охранников было совершено нападение. Ему брызнули в лицо из баллончика и попытались связать. Однако преступникам это не удалось. Мужчина освободился и вместе с напарником они смогли задержать одного злоумышленника. Второму, к сожалению, удалось сбежать.

Сбежавшему преступнику удалось похитить два генератора (бензиновый и дизельный), перфоратор и некоторые мелочи. А вот задержанный грабитель никак не хотел успокоиться. Пока его вели до КПП, он пытался уговорить охранников отпустить его за хорошее вознаграждение. Но чоповцы не пошли на это.

Владимир Винокур обратился в полицию и написал заявление. В настоящее время ведется расследования. Так как сотрудники частного охранного предприятия получили травмы, то преступникам грозит статья «Разбой».

separator