Второй этап программы внедрения полиции на украинские улицы

separatorШериф Украины

separator

Шерифы вместо участковых – повысится ли безопасность?

 

В Украине исчезнут участковые. После проведения реформы правоохранительных органов обязанности по охране правопорядка в сельской местности и небольших городках будут возложены на шерифов. Возможно, они смогут более качественно обеспечивать безопасность граждан и сохранность их имущества.

По заявлению Арсения Яценюка, процесс реформ правоохранительных органов в Украине достиг сел и маленьких городов. Вместо обычных, привычных всем, участковых, теперь, как планируют власти, представлять силовые структуры в этих населенных пунктах будут шерифы.

Как сообщил сам премьер, место участковых в сельской местности теперь займут новые сотрудники полиции. Именно так, по словам главы правительства, будет воплощаться второй этап программы внедрения полиции на украинские улицы.

По мнению премьера у новых сотрудников полиции будут не только современные авто и другая форма, они будут обладать новой философией и по-другому относиться к своим обязанностям. Кроме того, их будут тренировать по новой системе. Соответственно они смогут лучше обеспечивать безопасность населения.

По сообщению средств массовой информации, на дальнейшее проведение реформы полиции потребуется выделить из бюджета шесть с половиной миллионов долларов (а это равняется 140 миллионам украинских гривен). Украина надеется получить эти средства от Америки, Канады и стран Евросоюза. По непроверенным данным уже ведутся переговоры о выделении средств на этот проект на ближайшие годы.

separator