Женщина поблагодарила сотрудников группы быстрого реагирования

separatorОмский ЧОП

separator

Не только охраняют, но и помогают

 

Сотрудники группы быстрого реагирования одного из омских ЧОП помогли маленькой девочке отыскать ее маму.

Во время дежурства охранники заметили плачущую малышку. Она шла по улице, непрерывно зовя маму. Работники охранного предприятия подошли к девочке и попытались выяснить, что произошло. Как оказалось, ребенок потерялся.

Уведомив дежурного о происходящем, сотрудники ЧОП занялись решением возникшей проблемы. Вначале они постарались успокоить малышку, убедив ее, что все будет хорошо, и она может рассчитывать на их помощь. Затем выяснили у девочки, как ее зовут и попросили ее рассказать, где именно и как «потерялась» мама.

В результате ребенок смог показать охранникам место, где они с родительницей в последний раз были вместе. Это оказалась остановка общественного транспорта. Рядом был расположен целый ряд супермаркетов. Бойцы ГБР предположили, что женщина отправилась за покупками, и начали обследовать торговые точки. В одном из магазинов девочка увидела свою мать.

Женщина поблагодарила охранников за их бдительность и неравнодушие. А сотрудники ЧОП пожелали ей быть внимательнее и не выпускать ребенка из вида. После того как ситуация благополучно разрешилась, экипаж вновь приступил к патрулированию.

separator