Новые награды знаменитого охранника из Омска

separatorЧемпионат мира WRPF

separator

Михаил Шивляков, в этот раз серебро

 

Омский охранник Михаил Шивляков уже давно прославился на весь мир своими спортивными победами. В этот раз он привез серебро из столицы, где проходил Чемпионат мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WRPF.

Турнир проходил в Москве 3-6 декабря. Было принято решение, что представителем Российской станет знаменитый местный ЧОПовец М.Шивляков. Прекрасно зная о его высоких заслугах и прекрасных результатах, неоднократно показанных в различных соревнованиях по силовому экстриму, организаторы сами решили предложить Михаилу принимать участие в чемпионате в категории «Профессионалы».

По словам самого Шивлякова, сказанным еще до начала чемпионата, это для него совершенно новая практика, ведь он в основном специализируется по силовому экстриму. В то же время, он не планирует сдаваться и ставит перед собой цель стать одним из победителей.

Самая интересная и зрелищная часть турнира была припасена на конец. Вот именно в последний день в упражнении «становая тяга» и принимал участие знаменитый охранник. За звание сильнейшего, ему пришлось бороться с четырнадцатью знаменитыми атлетами, мировыми рекордсменами.

Довольно быстро стало ясно, что основная борьба среди профессионалов в этой категории развертывается между 3-мя силачами. Это грузин Джанашия, болгарин Стоян Андреев и наш Миша Шивляков. Лишь эти спортсмены смогли преодолеть четырехсоткилограммовый рубеж.

В результате на первом месте оказался спортсмен из Болгарии (405 килограмм), он и получил титул победителя. У остальных взятый вес оказался равным (четыреста килограмм). Но собственный вес Михаила был меньше, поэтому он и завоевал второе место.

Для Шивлякова призовое место на международном турнире это новая ступенька в спортивной карьере. Будем надеяться, что вскоре он порадует своих поклонников новыми победами.

separator