Михаил Шевляков очередной раз помог сборной России

separatorМихаил Шевляков

separator

Новая победа омского охранника Михаила Шевлякова

 

Знаменитый силач Михаил Шевляков, которого ценят и любят российские болельщики, в очередной раз помог сборной России победить своих соперников. Это произошло на международном состязании «Арена Силачей-2014», являющемся частью фестиваля «Белые ночи».

Зрители хорошо запомнили сотрудника одного из омских охранных предприятий еще по прошлым соревнованиям. Напомним, что для спортсмена это далеко не первая победа. В 2013 году Шевляков стал победителем одного из самых престижных мировых чемпионатов по силовому экстриму Arnold Amateur World Strongman Championships. Восторженная публика высоко оценила его выступление и даже дала ему имя «Русский солдат». И 19 июня в Перми охранник из Омска, возглавивший в этом году российскую сборную, вновь не разочаровал своих поклонников.

В соревнованиях принимало участие 3 команды. Каждая из них состояла из трех человек. Кроме российской сборной за победу боролись сборная Европы и Пермского края. В состав европейской команды вошли эстонский, узбекский и белорусский спортсмены.

В программу соревнований вошли 5 упражнений. Она включала в себя три эстафеты разной степени сложности, подъем тяжестей, вес которых составлял от ста до четырехсот кг. Последнее самое сложное состязание «Карусель». Именно в нем и определился бесспорный фаворит чемпионата – российская сборная. И главную роль в этом сыграл капитан – омский охранник Михаил Шевляков. На втором месте оказалась сборная Пермского края, на третьем – команда Европы.

separator