Оригинальные курсы самообороны

separatormpd-fight

separator

Селфи-палки, как средство обеспечения личной безопасности

 

В последнее время в столице большую популярность приобрели оригинальные курсы самообороны, которые называются mpd-fight. Их участников учат, как обеспечить собственную безопасность при помощи селфи-монопода. По мнению организаторов таких курсов, по окончанию занятий люди будут в состоянии справиться с любым преступником.

По словам Дарьи Лапшиной, которая является представителем центра спортивных единоборств, на появление этого неизвестного вида самозащиты огромное влияние оказало развитие современных технологий, а также довольно неприятные события, регулярно происходящие в мире. Ведь ни для кого не секрет, что для большинства стран, куда отправляются на отдых наши туристы, вполне характерен высокий уровень преступности. Ограбления там довольно распространенная вещь, да и более серьезные преступления отнюдь не редкость.

В то же время туристы часто остаются беззащитными перед нападающими. Из возможных средств самозащиты они имеют при себе разве что селфи-палку. Однако, это совсем вроде не «охранное» устройство, при правильном применении может оказаться довольно мощным оружием, которое в критической ситуации обеспечит безопасность своему владельцу. Причем, оно способно защитить не только от обычных хулиганов, но и от тех, кто владеет каким-либо из видов единоборств.

На уверенность организаторов в том, что такие курсы будут действительно востребованы, не влияет даже статистика, свидетельствующая о том, что около семидесяти процентов россиян никогда не увлекались селфи. Если рассматривать сельскую местность, то там этот показатель еще выше (82%). Больше всего любителей делать селфи в Москве (только 63% опрошенных никогда не пытались сделать такое фото). Но даже у заядлых сторонников этого увлечения не всегда есть возможность приобрести селфи-палку.

separator