Тревога была не напрасной

separatorУфа ТЭЦ

separator

Сотрудники ЧОП предотвратили попытку крупного хищения

 

Работники одного из ЧОП Уфы, под охраной которого находился объект ТЭЦ, задержали автомобиль «ГАЗель», где находились товарно-материальные ценности, незаконно вывозимые с завода. Четкие и профессиональные действия группы быстрого реагирования позволили предотвратить попытку крупного хищения.

Во время планового объезда территории, охранники обратили внимание на движущийся в их сторону автомобиль. Заметив транспорт группы быстрого реагирования, «ГАЗель» неожиданно свернула в сторону и попыталась скрыться, что и привлекло внимание охраны.

Работниками ЧОП были приняты соответствующие меры, в результате которых подозрительный автомобиль и его водитель были задержаны. Как оказалось, тревога была не напрасной. В кузове автомобиля находились товарно-материальные ценности, сопроводительные документы на которые отсутствовали. Экипаж ГБР немедленно сообщил о происшедшем в службу собственной безопасности предприятия и в полицию.

Как показала предварительная оценка, сумма ценностей, которые пытались похитить злоумышленники, составила 350 000 рублей. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по этому факту.

separator