В Гатчине сотрудники ЧОП задержали беглого преступника

separatorОграбление магазина

separator

Сотрудники частного охранного предприятия смогли задержать, находящегося в розыске преступника

 

Благодаря бдительности охранника удалось не только пресечь попытку ограбления магазина, но и задержать беглого преступника.

Событие произошло в городе Гатчине (Ленинградская область). Попытка ограбить один из магазинов, который охраняло частное охранное предприятие, закончилась для грабителя плачевно — он был задержан, быстро подоспевшим экипажем группы быстрого реагирования. Как оказалось впоследствии, мужчина находился в федеральном розыске.

Инцидент случился утром в прошлую пятницу. Охранник, который нес службу в одном из магазинов, расположенных на улице Хохлова, обратил внимание на мужчину, пытавшегося уйти с товаром, миновав кассу. Сотрудник охраны попытался остановить злоумышленника и предложил ему рассчитаться за похищенный товар. Однако покупатель повел себя совсем не так, как ожидалось. Вместо кошелька в его руке появился нож. Урожая им, преступник попытался скрыться с места преступления. Возможно, ему бы это удалось, если бы безопасность торгового заведения не обеспечивало частное охранное предприятие. Группа быстрого реагирования, в считанные минуты прибывшая по сигналу тревоги, задержала преступника и передала его правоохранительным органам. Весь похищенный товар был изъят.

Как оказалось впоследствии, мужчина к этому времени уже находился в федеральном розыске за уклонение от обязательных работ. На данный момент преступник находится под стражей, против него возбуждено уголовное дело.

separator