Бдительность сотрудников ЧОП

separatorМагазинные воровки

separator

Магазинные воровки были задержаны

 

Внимательность и грамотные действия работников охраны помогли полиции Смоленска задержать группу воровок, орудующих в магазинах. Ориентировка, предоставленная сотрудниками ЧОП, была настолько точной, что автомобиль со злоумышленницами был обнаружен патрульными в кратчайшие сроки.

Инцидент произошел в одном из супермаркетов города. Внимание охранника, дежурившего в торговом зале, привлекла компания молодых женщин. Их поведение показалось ему подозрительным, поэтому он решил остановить одну из них и провести наружный досмотр.

Как оказалось, чутье сотрудника охраны его не подвело, во время досмотра он обнаружил товары, которые были похищены из магазина. Поняв, что изобличены, остальные грабительницы вместе с «добычей» скрылись на автомобиле, который поджидал их у входа.

Охранники сразу же сообщили о произошедшем в правоохранительные органы, на место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа. Всем постам ГИБДД была передана ориентировка на машину, на которой скрылись злоумышленники. А тем временем сотрудники ЧОП на основе записей с камер видеонаблюдения составили перечень похищенных товаров.

Охранники насколько точно описали автомобиль и самих злоумышленниц, что полицейские смогли легко его опознать. Преступники даже не успели спрятать похищенное. Спустя немного времени полиция остановила транспортное средство, где кроме водителя находились и две женщины, замеченные в торговом центре. А также вещи на сумму почти тридцать тысяч рублей.

На данный момент всех злоумышленниц задержали, а вместе с ними и водителя, который пытался убедить полицейских, что не имеет никакого отношения к кражам. По его словам, он лишь выполнял функцию извозчика.

В настоящее время ведется следствие. Полиция должна выяснить, имеет ли данная группа отношение к целой серии аналогичных преступлений, которые были совершены в различных торговых точках города.  Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

separator