Безопасность граждан в праздничные дни

separator

Чтобы обеспечить безопасность в праздничные дни были мобилизованы все возможные ресурсы

 

Праздничные дни стали напряженными для тех, кто обеспечивал безопасность граждан. Для защиты жизни и здоровья граждан, а также охраны правопорядка в общественных местах в областях Российской Федерации были мобилизованы все резервы полиции, частные охранные предприятия, казачьи организации и другие общественные формирования.

К примеру, по информации представленной пресс-службой ГУ МВД России по Красноярскому краю, во время празднования Пасхи в богослужениях, которые прошли в монастырях и храмах на территории области приняло участие более двадцати тысяч человек. Чтобы избежать любых чрезвычайных ситуаций к охране церквей, храмов и общественных мест были привлечены больше полутысячи полицейский, а также сотрудники ЧОП и члены Енисейского казачьего общества.

Во время празднования православного праздника Пасхи сотрудниками ГИБДД было перекрыто автомобильное движение и ограничена парковка возле мест, где происходили богослужения. Перед их началом полиция с помощью розыскных собак обследовала территории храмов и церквей и взяла их под охрану. В целях безопасности проводился досмотр крупногабаритной клади, чтобы пресечь возможность проноса оружия и взрывчатых веществ.

Такая же ситуация наблюдалась и во Владимирской области. Чтобы обеспечить безопасность шестидесяти тысяч людей, принявших участие в праздничных мероприятиях (литургиях, поминовении усопших и крестных ходах), происходивших в крупных городах, были задействованы 971 полицейский, представители казачества и добровольных дружин, сотрудники ЧОП. Всего на усиление отрядов полиции привлекли около двухсот человек.

separator