День Победы в Москве

separatorОхрана порядка

separator

Обеспечивать охрану правопорядка в Москве на 9 мая будет 20 тысяч полицейских и сотрудников ЧОП

 

Свыше двадцати тысяч человек будет задействовано в охране правопорядка в День Победы в Москве. Кроме двенадцати тысяч полицейских, к обеспечению безопасности на улицах Москвы привлекут военнослужащих внутренних войск, сотрудников ЧОП и дружинников.

По словам заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Москве генерала Вячеслава Козлова, ему уже давно не приходилось сталкиваться с мероприятиями такого масштаба, как празднества, запланированные в честь 70-летия победы советских войск в Великой Отечественной войне. И это налагает огромную ответственность на сотрудников служб безопасности и силовых структур.

В честь празднования Дня Победы в Москве будет проведено более тысячи разнообразных мероприятий, которые развернутся на сотне площадок, включая пятнадцать пешеходных зон. Чтобы обеспечить безопасность такой территории планируется привлечь не только полицейских, но и сотрудников ЧОП, а также дружинников.

По прогнозам в праздновании примет участие свыше двух с половиной миллионов человек, как коренных москвичей, так и гостей столицы. На входе на все мероприятия будут установлены арочные металлоискатели. При малейших признаках угрозы, сотрудники правоохранительных органов, имеют право провести индивидуальный досмотр. Кроме того, будут задействованы и кинологи со служебными собаками, которые будут заниматься поиском взрывчатых веществ.

separator