ЧОП «ШТОРМ» — более 10 лет работы на охранном рынке

separatorШТОРМ-ОРЕЛ

separator

Как выбрать охранное предприятие в Орле и Орловской области

 

Это только на первый взгляд, кажется, что выбрать охранное предприятие в Орле так просто. Однако, если, конечно, Вы желаете, чтобы ваша жизнь и имущество было надежно защищено, подходить к этому вопросу необходимо со всей тщательностью. Ведь на первый взгляд, а тем более ориентируясь лишь на рекламное объявление, отличить солидный ЧОП от компании-однодневки практически невозможно. Поэтому следует внимательно ознакомиться со всеми нюансами и только после этого делать выбор. А вот на что следует обратить внимание, мы сейчас расскажем.

Перед тем, как подписывать договор с ЧОП на оказание охранных услуг необходимо тщательно изучить всю информацию об охранном предприятии. Постарайтесь собрать, как можно больше сведений и желательно из разных источников. Это могут быть СМИ, интернет, но лучше всего, если услугами этой компании пользовался кто-то из людей, которым Вы доверяете, тогда Вы получите стопроцентно достоверные данные. Но в любом случае, не стоит ограничиваться одним источником, ведь у Вас должна быть возможность оценить охранную структуру по нескольким критериям. Вот несколько важных моментов, на которые следует обращать внимание.

 

  1. Общая информация о ЧОП

 

В первую очередь, необходимо собрать всю доступную информацию о самом охранном предприятии, услугами которого Вы планируете воспользоваться. А лучше выбрать несколько таких фирм в Вашем регионе и сравнить сведения о них, тогда будет проще определиться. Специалисты не рекомендуют доверять свою безопасность слишком молодым или плохо зарекомендовавшим себя в прошлом компаниям. Предпочтение следует отдавать более надежным и проверенным фирмам, имеющим приличный опыт работы.

Неплохо посмотреть отзывы о работе компании на тематических сайтах или на сайте самого частного предприятия. Стоит заметить, что наличие сайта — еще один критерий выбора. В наши дни, сайт есть у всех солидных ЧОП. В то же время компании-однодневки вряд ли будут тратить время и деньги на создание собственного интернет-ресурса.

 

  1. Система отбора охранников

 

Качество и надежность охранной фирмы во многом определяется профессионализмом ее сотрудников. Поэтому следует обращать внимание на то, как организована система отбора охранников. Тем более, если Вы ищете телохранителя. Ведь в этом случае квалификация охранника должна заботить Вас в первую очередь. Вряд ли Вы захотите, чтобы в критической ситуации оказалось, что выбранный вами сотрудник охраны далеко не так профессионален, как его разрекламировали. Эта ошибка может стоить жизни, поэтому все детали лучше уточнять заблаговременно.

Каждое охранное предприятие применяет свою систему отбора кадров. Лучше всего, когда критерии, предъявляемые к кандидатам довольно жесткие. Таким образом, в процессе отбора отсеиваются все, кто не соответствует требованиям. В результате будет набрана действительно профессиональная команда. Определить, насколько хорош охранник можно лишь проведя комплексный отбор, состоящий из собеседования, анкетирования, тестирования и т. п. Если охранное предприятие готово показать заказчику результаты тестирования, то это свидетельствует о ее честности и отличной репутации.

 

  1. Многое зависит от подготовки охранников

 

Еще одним критерием, которым должен руководствоваться клиент при выборе ЧОПа, является подготовка работников охранного предприятия. Необходимо разобраться, есть ли у них возможность совершенствовать свои знания и навыки. Например, в одной фирме охранники обучаются исключительно по документальным, нормативным и справочным материалам. В другой, подготовка ведется серьезно, с проведением соответствующих занятий и тренировок. Также, в обязательном порядке требуется проверить, есть ли у сотрудников сертификат охранника. Ведь иначе они просто не имеют права заниматься такой работой.

 

  1. Осуществление внутреннего и внешнего контроля качества услугам

 

Огромную роль играет осуществление внешнего и внутреннего контроля за качеством предоставляемых услуг. Под внутренним контролем принято понимать оценку того, как охранник выполняет свои обязанности на объекте. Большинство солидных охранных фирм имеют в штате специалистов, которые периодически проверяют всех сотрудников. Проведение внешнего контроля — это обязанность заказчика.

 

  1. Наличие комплексных услуг, как один из весомых показателей

 

Способность ЧОП предоставлять комплекс охранных услуг — является довольно весомым критерием. Заказчику будет не лишним изучить насколько широк спектр услуг, предлагаемых фирмой. Многие клиенты отдают предпочтение тем компаниям, которые наряду с оказанием охранных услуг занимаются монтажом и последующим обслуживанием охранных и пожарных систем, видеонаблюдения и т.д.

 

  1. Есть ли оружие у работников охраны

 

Наличие оружия у сотрудников это еще один весомый довод в пользу выбрать именно эту охранную фирму. И дело совсем не в том, что вооруженная охрана Вам необходима. Скорее наоборот, в большинстве случаев оружие совершенно не требуется. Просто право на пользование им дается лишь сотрудникам высокой квалификации.

Если Вам необходима качественная охрана в Орле, то лучший вариант обратиться именно к нам. ЧОП «ШТОРМ» уже много лет работает на охранном рынке Орла и Орловской области, оказывая разнообразные услуги в этой сфере. Большой опыт компании и профессионализм ее сотрудников — это залог Вашей безопасности.

separator