Что делает видеонаблюдение популярным

separatorПопулярная услуга - Видеонаблюдение

separator

Почему стоит устанавливать систему видеонаблюдения

 

Нередко, впервые столкнувшись с вопросом об установке системы видеонаблюдения, человек задумывается, а необходима ли ему эта услуга, окупятся ли его затраты. Но спустя некоторое время после монтажа видеокамер он просто удивляется, почему раньше не воспользовался этими возможностями. Что же делает видеонаблюдение таким популярным, какие преимущества оно обеспечивает?

 

Шанс предотвратить преступление

 

Уже само наличие камер видеонаблюдения ставит бизнесмена или владельца жилого дома в более выгодное положение по сравнению с теми, кто еще не позаботился об установке такой системы. Выбирая между двумя аналогичными объектами, один из которых оснащен системой видеонаблюдения, а второй нет, злоумышленники с большой вероятностью отдадут предпочтение последнему. Ведь у них совсем нет желания быть зафиксированным видеокамерой. Поэтому сам факт наличия камер может вынудить преступников отказаться от задуманного.

 

Уменьшение количества краж в магазинах

 

Кражи в небольших магазинчиках весьма распространенное явление, наносящее серьезный урон малому и среднему бизнесу. Как показывает практика, после монтажа системы видеонаблюдения количество краж снижается не менее чем в два раза. Воришки прекрасно понимают, что при наличии камер вычислить их будет довольно легко. Поэтому переносят свою деятельность в более безопасные для них места.

 

Повышение производительности труда персонала

 

Далеко не всегда руководители могут постоянно находиться рядом со своими сотрудниками и наблюдать за их работой. А при отсутствии контроля активность персонала существенно снижается, люди расслабляются, начинают работать с меньшей отдачей. Установив видеокамеры, можно воспрепятствовать появлению такой тенденции, что, в свою очередь, будет способствовать росту производительности в компании.

 

Возможность эффективно разбираться с претензиями

 

Ваши работники предъявляют вам необоснованные претензии? И в этом случае на помощь придет видеонаблюдение. Правильно установленные камеры охватывают всю территорию объекта. Поэтому всегда можно просмотреть запись и доказать, что вы правы. При этом число недобросовестных сотрудников, пытающихся посягнуть на вашу собственность, в таком случае значительно снизится.

 

Обеспечение безопасности собственных разработок

 

Если ваша работа подразумевает создание новых разработок, использование секретных рецептур и т. д, то конкуренты обязательно попытаются внедрить в ваш коллектив шпионов, которые будут стремиться выведать все тайны. Система видеонаблюдения - это прекрасный способ снизить риски утечки данных. Когда устанавливают видеонаблюдение, то всех членов коллектива уведомляют об этом. Поэтому человек тщательно подумает, прежде чем начинать охоту за секретными сведениями. К тому же, на записи с камер не составит труда выявить сотрудника, который ведет себя неадекватно.

 

Осуществление контроля и руководства независимо от местонахождения

 

Благодаря развитию сети интернет жизнь существенно упрощается. При этом уже совершенно не важно, в каком городе или стране находится человек. А возможности, предоставляемые современными системами наблюдения, позволяют с одного компьютера контролировать различные объекты. Таким образом, владелец бизнеса может в любой момент связаться с онлайн с любым своим филиалом, независимо от того, где он находится. Установка камер чрезвычайно удобна и полезна также для тех, кто любит путешествовать или часто ездит в командировки. Всегда можно проследить, что происходит дома, убедиться, все ли в порядке у родных и близких.

 

Получение статистической информации

 

Видеонаблюдение способствует улучшению деятельности маркетологов. Используя полученные видеоматериалы, специалисты разрабатывают новый план продвижения, принимая во внимание потребности, настроение клиентов, часы их максимальной активности. Это позволит повысить прибыльность вашего дела.

 

Улучшение качественных показателей продукции

 

Если при производстве товара большая часть работы выполняется людьми, а не автоматами, то монтаж камер видеонаблюдения даст шанс определить слабые стороны. У владельца бизнеса появится возможность контролировать деятельность сотрудников, оценить их уровень квалификации и качество процесса. Также это позволит избежать халатного отношения к работе.

 

Защита от ложного срабатывания сигнализации

 

Даже с учетом современного развития науки и техники избежать ложных срабатываний охранно-пожарной сигнализации невозможно. Огромную роль играет чувствительность системы и ее правильная настройка. Датчик может сработать от проехавшего мимо автомобиля, появившегося на территории животного и т.д. Если на объекте установленные камеры видеонаблюдения, то потребуется всего несколько секунд, чтобы просмотреть их и удостовериться в том, что тревога не ложная.

 

Доказательная база

 

Для многих это ключевой довод, когда речь идет о необходимости установки системы видеонаблюдения. В случае попытки взлома или кражи запись с камер является наглядным доказательством. Наличие картинки позволяет сотрудникам правоохранительных органов намного быстрей выяснить личность злоумышленника, задержать его и привлечь ответственности.

separator