FIFA 2018 — усиленные меры безопасности

separatorFIFA 2018

separator

С 1 июня въезд автобусов в города, где проводится ЧМ-2018, будет ограничен

 

Согласно требованиям  Указа Президента России от 9 мая 2017 года №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» в период ЧМ-2018 въезд автобусов в населенные пункты, где проходит чемпионат, будет частично запрещен. Данная мера, преследующая цель повысить безопасность,  вступит в действие с 1 июня.

В частности, в период с 1 июня по 17 июля ограничивается въезд в Казань, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Сочи, Санкт-Петербург.

В период 1-30 июня данная мера будет действовать на территории Волгограда, Саранска, Калининграда, Екатеринбурга.

В целях обеспечения безопасности под запрет попадают практически все автобусы. Исключение составляют лишь те из них, которые:

  • осуществляют регулярную перевозку пассажиров по междугородним и муниципальным маршрутам;
  • оборудованы спутниковой навигацией, которая идентифицирована в системе «ЭРА-ГЛОНАСС» (если их владельцы уведомили о предполагаемом въезде транспортную дирекцию чемпионата);
  • попали в перечень транспортных средств, которым дано разрешение уполномоченным территориальным органом МВД РФ на въезд в данные населенные пункты.

 

Сейчас Минтрансом разрабатывается специальный дорожный знак, которым будут обозначаться вводимые ограничения. Его форма и размер будут аналогичны параметрам знака, который запрещает движение грузового транспорта. Но вместо автомобиля на нем изобразят автобус.

separator