Грабитель спокойно спал за столиком администратора

separatorГоре-налетчик

separator

Приехав на вызов, сотрудники ЧОП обнаружили спящего грабителя

 

Каким же было удивления экипажа быстрого реагирования ЧОП в Новокузнецке, когда приехав по тревоге, они обнаружили в магазине спящего грабителя. Горе-налетчик задержан и передан правоохранительным органам.

Инцидент произошел в частном секторе Орджоникидзевского района. Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина проник внутрь продуктового магазина с целью грабежа. При этом сработала сигнализация, и сигнал тревоги был передан на центральный пульт ЧОП, под охраной которого находилась торговая точка.

Немедленно на место выехал экипаж группы быстрого реагирования и спустя пару минут они уже входили внутрь здания. Но как оказалось, можно было и не торопиться. Уставший от «трудов» и большого количества горячительных напитков грабитель, спокойно спал за столиком администратора. Он так и не проснулся до того времени, когда по вызову охранников, на место приехал полицейский наряд.

Как выяснили правоохранители, на преступление житель Алтайского края, находясь в сильном подпитии, пошел, чтобы продолжить праздник. Он сломал замок и начал заготавливать «припасы». За время, пока приехали оперативники, злоумышленник вынес и спрятал в кустах неподалеку свыше двух десятков бутылок водки, а также 6 бутылок коктейля и 5 пива.

Вот тут ему и следовало бы забрать «трофеи» и скрыться с места преступления. Но на глаза грабителю попалась камера, установленная в магазине. Он вырвал ее из крепления и занялся поисками сервера, чтобы уничтожить запись. Не найдя его, он решил присесть на стул, рядом со столом администратора и обдумать свои дальнейшие действия. Здесь его и сморил сон, который прервали сотрудники охранной фирмы.

В настоящее время по факту незаконного проникновения и кражи возбуждено уголовное дело. Грабителю «светит» до 5 лет лишения свободы.

separator