Капитальный ремонт крейсера «Аврора»

separatorКапитальный ремонт крейсера «Аврора»

separator

Сопровождать на ремонт крейсер «Аврора» будут вооруженные работники охраны

 

Пришло время отправиться на ремонт и знаменитому крейсеру «Аврора». Для этих целей его отбуксируют на завод в Кронштадте. В это плаванье крейсер отправится не один, его будут сопровождать вооруженные работники охраны. Полиция рекомендует жителям Санкт-Петербурга избегать в это время переправ.

По словам зампредседателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Виктора Васильева, чтобы отбуксировать «Аврору» придется разводить несколько мостов. В соответствии с расчетами корабль отправится в путь 21 сентября в 10-00.

В своем выступлении чиновник особо акцентировал внимание на том, что на мостах по пути следования «Авроры» будут выставлены вооруженные работники охраны. Поэтому он предупредил жителей северной столицы, что лучше избегать в это время переправ, чтобы не возникло никаких недоразумений.

О необходимости провести капитальный ремонт «Авроры» говорили уже неоднократно. Но разные причины, то и дело мешали его выполнению. И только недавно специально созданная рабочая группа назначила точную дату буксировки легендарного крейсера. До этого он проходил ремонт еще в 1984 году.

separator