Когда возникает необходимость охраны имущества

separatorНеобходимость охраны имущества

separator

Потребность в охране

 

Сложившаяся в обществе обстановка непосредственно влияет на специфику деятельности ЧОП. Прежде всего, это проявляется в том, что задача охраны собственности стала приоритетной в работе таких структур. В наши дни защиты требует имущество как частных (физических) так и юридических лиц. Перечень услуг охранных агентств включает комплекс мероприятий, ориентированных на обеспечение безопасности любой разновидности собственности клиентов.

В наши дни личная защита, жизнь и здоровье близких людей и защита имущества уже немыслимы без наличия грамотно разработанного комплекса охранных мероприятий. Потребность в охране может возникнуть непредсказуемо и проявиться в самой разнообразной форме. Речь идет об услугах в спектре от защиты жилища клиента до сопровождения его грузов. Чаще всего заключаются договора, согласно которым ЧОП берет на себя обязанности по организации системы безопасности для:

  • Имения, загородного жилья или квартиры.
  • Производства.
  • Офисных, торговых или складских помещений.
  • Строительных площадок.
  • Перевозимых грузов.
  • Конкретных персон и членов их семьи.

 

Физические лица

 

В тех случаях, когда обеспечивается защита частной собственности, имеется в виду не только предотвращение взлома и последующего хищения. В первую очередь это гарантия безопасности для детей и близких клиента. Поэтому, когда образ жизни заказчика предполагает постоянное длительное отсутствие дома, монтаж системы сигнализации позиционируется в качестве насущной необходимости. Следует учесть то обстоятельство, что подобная услуга стоит сравнительно недорого, а ее значение в комплексе охраны переоценить невозможно.

Наиболее популярными видами сигнализации является оборудование, реагирующее на вскрытие окон и дверей. Датчики фиксируют попытку несанкционированного проникновения и немедленно передают тревожный сигнал на пульт дежурного сотрудника ЧОП, который высылает по адресу дежурную группу быстрого реагирования (ГБР). Эффективность современных технических систем значительно возросла благодаря использованию возможностей камер видеонаблюдения. Статистические данные говорят о том, что наличие минимального комплекса ТСО позволяет достичь сохранности ценного имущества.

 

Юридические лица

 

Охранные мероприятия являются залогом не только личной защищенности, но и играют ключевую роль в вопросе развития предпринимательской деятельности. Грамотно организованная и отлаженная система безопасности на объекте позволяет решать целый ряд задач:

  • Контроль над действиями персонала.
  • Сохранность материальных ценностей.
  • Контроль над перемещением техники и материальных ценностей.
  • Защита сотрудников.
  • Функционирование системы контроля управления доступом.

 

Проблема сбережения имущества остается актуальной для организаций, функционирующих во всех сферах экономики. В эффективной системе безопасности нуждаются кафе и рестораны, бизнес-центры, торговые точки, развлекательные комплексы и промышленные объекты.

Для их защиты существуют следующие виды охраны:

  • Физическая.
  • Техническая.
  • Смешанная.

 

Физическая охрана. Осуществляется сотрудниками ЧОП, которые располагаются на стационарных постах, занимаются патрулированием территории, обеспечивают контрольно-пропускной режим и т.д.

Техническая охрана. В ее основе лежит монтаж и применение различных средств технической защиты: преграды, видеонаблюдение, сигнализация и т. д.

Смешанная охрана. Организуется путем совмещения первых двух и является наиболее популярной и эффективной на данный момент.

В каждом конкретном случае подбирается наиболее удачный для объекта вид охраны, который в наибольшей степени соответствует специфике его деятельности и индивидуальным особенностям, что позволяет гарантировать сохранность материальных ценностей.

separator