Любовь к оружию

separatorСигнальный пистолет МР 371

separator

Пистолет сигнальный МР-371

 

Практически любому представителю сильного пола свойственна любовь к оружию. Но иметь дома боевой пистолет могут далеко не все, да и безопасной такую «игрушку» не назовешь. Однако теперь любой желающий может обзавестись сигнальной версией знаменитого ПМ – МР-371. Он практически полностью повторяет конструкцию оригинала, а также собирается и разбирается, как настоящий боевой.

Сигнальный пистолет МР-371, который выпускают на заводе Ижмех, расположенном в Ижевске, внешне является полной копией легендарного российского пистолета Макарова. Причем, в точности повторяются не только все его части и механизмы, но и принцип действия.

Чтобы имитировать выстрел используют капсюли-воспламенители «Жевело», которые вставляются в имитаторы патронов. Последние по внешнему виду полностью аналогичны боевому патрону. Внутри имеется отверстие, куда устанавливается капсюль. Предполагается выпускать два типа имитаторов патронов – стальные и пластмассовые. На данный момент МП-371 производятся лишь с пластмассовыми имитаторами, предназначенными для того, чтобы подавать звуковой сигнал. Они одноразовые, сделав выстрел, требуется перезаряжать пистолет.

Что касается стальных имитаторов, то они могут использоваться многократно. Используя их, можно будет полностью имитировать процесс выстрела – после того, как произведен выстрел, взводится курок и из патронника затвором извлекается патрон-имитатор, который выбрасывается за пределы оружия. Затем в патронник досылается новый имитатор из магазина.

 

Чем отличается МП-371 от боевого пистолета?

 

Сигнальный пистолет имеет ряд внешних и конструктивных отличий от боевого аналога. Среди внешних отличий, в первую очередь, следует выделить:

  • Бакелитовая рукоять заменена пластиковой.
  • Некоторые более ранние модели не имеют «бороды».
  • Увеличено окно выбрасывателя.
  • Рама имеет матово-серый цвет.
  • Используют другую защитную скобу.
  • Внесены изменения в затворную выдержку, спусковой крючок, курок, предохранитель и ряд прочих незначительных деталей.

 

Что касается конструктивных особенностей, то здесь следует выделить следующие:

  • В МР-371 ствол заменен «болванкой» и втулкой, позволяющей имитировать дульный срез. Внесены изменения в конструкцию патронника.
  • На затворе наличествует пропил. Таким образом, при попытке переделки оружия в боевое, затвор просто треснет.
  • Отсутствует антисрыв внутри затвора.
  • Изменен магазин, ослаблена пружина.
  • Невозможна стрельба в автоматическом режиме.

 

Если Вы живете в г. Орел и мечтаете обзавестись пистолетом, который внешне практически не отличается от легендарного ПМ, то рекомендуем заглянуть в магазин товаров для охоты, рыбалки и активного отдыха «Хищник». Здесь же Вы найдете и другие, не менее интересные, экземпляры оружия.

separator