Миниатюрная IP-камера — Smartec STC-IPM3407A Estima

separatorSmartec

separator

Разработаны антивандальные миниатюрные камеры видеонаблюдения

 

Российской компанией «СМАРТЕК СЕКЬЮРИТИ», специализирующейся на производстве профессионального оборудования для систем безопасности, выпущена новая миниатюрная IP-камера – Smartec STC-IPM3407A Estima. Представленная модель имеет полусферический корпус, то есть относится к купольным. Основной плюс такой камеры видеонаблюдения – у наблюдаемого нет возможности просчитать угол обзора.

Smartec STC-IPM3407A Estima имеет металлический корпус, поэтому относится к антивандальным. В соответствии с принятой в мире числовой классификацией, новой видеокамере присвоена 9 (из возможных 10) степень защиты.

Устройство может эффективно функционировать при температуре от -40 до +60 °С. Что касается степени защиты от проникновений, то согласно мировой классификации, оно получило кодировку IP67. Это означает, что новинка имеет надежную защиту от пыли и выдерживает даже временное погружение в воду.

Среди технических преимуществ новой камеры видеонаблюдения следует обратить внимание на оснащение ее четырьмя ИК-светодиодами. Таким образом, обеспечивается подсветка до 20 м, что имеет большое значение, если наблюдаемых объект плохо освещен.

Так как новое устройство является цифровым, то поток с нее передается в цифровом формате по сетям Ethernet и TokenRing. Кроме того, камера относится к сетевым устройствам и обладает своим IP-адресом. Она может передавать три потока видео в трех различных форматах (H.265, H.264 и M-JPEG). Скорость передачи составляет до 16 Мбит/с.

Изображение, которое получают с таких видеокамер всегда сбалансировано по яркости, даже в тех случаях, когда имеет место контрастное освещение либо фоновая, встречная засветка на охраняемой территории.

У модуля камеры трехосевое крепление, поэтому ее можно устанавливать, как на стены, так и на потолок.

separator