Мост в Крым под охраной круглые сутки

separatorМост в Крым

separator

Введение дополнительных мер безопасности

 

С 3 августа мост, который должен соединить Краснодарский край и Крым, а также территория, прилегающая к нему, находится под охраной круглосуточно. Вопросами обеспечения безопасности и антитеррористической защиты путепровода занимаются сотрудники Росгвардии.

Учитывая, что данное сооружение имеет огромное стратегическое значение, эта мера позволит избежать возможных провокаций со стороны деструктивных элементов и предотвратить хищение дорогостоящих материальных ценностей.

На данный момент эта железнодорожная и автотранспортная артерия между Краснодарским краем и Республикой Крым, которая станет самой длинной в РФ, готова на 70%. Строительство объекта, протяженностью свыше 19 км, входит в завершающую фазу. Поэтому введение дополнительных мер безопасности сейчас особенно целесообразно.

Теперь на территорию магистрали, находящуюся под охраной Росгвардии, могут попасть лишь те, кто имеет специальное разрешение. Кроме того, им придется пройти соответствующую проверку.

Следует напомнить, что в соответствии с плановой документацией, движение автомобилей по Крымскому мосту должны открыть в декабре 2018 года. А железнодорожное сообщение будет доступно еще через год. При этом в полной мере железная дорога заработает лишь в 2021 году, когда на Крымском полуострове завершат электрификацию железнодорожных путей.

separator