Мыши на страже безопасности

separatorМыши на страже безопасности

separator

Мыши имеют такую же остроту нюха, как и собаки

 

Новые помощники появятся у тех, кто обеспечивает безопасность аэропортов Израиля. Именно мышей планируют использовать для проверки багажа на наличие взрывчатки. По мнению разработчиков этой идеи, мелкие грызуны могут оказать службе охраны аэропортов неоценимую помощь.

Специалисты компании X-Test, которая занимается предоставлением охранных услуг, обучили мышек отыскивать взрывчатые вещества. Авторы идеи уверены, что эти мелкие грызуны могут оказаться очень полезными в тех случаях, когда требуется проверить багаж или пассажиров, вид которых вызывает подозрения.

Юваль Амстердам, бывший сапер, а в настоящее время вице-президент компании, заявил, что разработанная специалистами по безопасности X-Test противоминная система, не имеет аналогов в мире и является самой надежной и эффективной.

По словам Амстердама, мыши имеют такую же остроту нюха, как и собаки. Вместе с тем, они легче поддаются дрессировке, а на их подготовку требуется вдвое меньше средств. Использование грызунов может значительно повысить безопасность авиатранспорта.

У мышей, по мнению экспертов, есть одно немаловажное преимущество – они способны искать любой предмет. Единственное обязательное условие – эта вещь должна иметь запах.

separator