О каких подарках на 23 февраля и 8 марта мечтают россияне

separatorВыбор подарка

separator

Тенденция выбирать презенты по интересам

 

В преддверии праздников маркетплейс Ozon провел опрос относительно того, какие подарки предпочтительны с точки зрения мужчин и женщин. Он показал, что расходы у мужчин будут вдвое больше, чем у женщин.

Большинство представителей сильной половины человечества заявили, что будут не рады, если им преподнесут носки. Следует отметить, что перед праздниками спрос на этот предмет гардероба в интернет-магазинах существенно возрос. Лишь 2% респондентов сказали, что носки, как подарок им полностью подходят. 10% опрошенных с удовольствием примет любой презент.

Россиянки, выбирая подарок для мужчин, все чаще отдают предпочтение стильным аксессуарам, приобретая мужские рюкзаки, визитницы, кошельки, ключницы и зонты гораздо активнее, чем в обычные дни.

В этом сезоне появилась тенденция выбирать презенты по интересам. Так по данным маркетплейса во второй декаде февраля значительно увеличилось количество продаж в категории товары для рыбалки и охоты. Чаще всего покупают эхолоты, рации и бинокли. Не меньше желающих приобрести наборы для бани.

Женщины более уверенны в своих желаниях. О том, что она хочет получить презент на праздник, причем это не должен быть первый попавшийся подарок, заявила каждая шестая россиянка. Практически четверть опрошенных дам будут не очень рады, если им подарят что-либо из полезных для дома товаров – технику, текстиль, кухонную утварь. В число нежелательных подарков попали сладости и товары для душа.

Как и раньше, многие женщины не представляют 8 марта без цветов. Топ предпочтительных для россиянок подарков включает парфюмерию (28%), косметику (20%), различные гаджеты (18%) и ювелирные изделия (16%).

separator