Охрана детей одна из важнейших задач

separatorОхрана детей одна из важнейших задач

separator

Для охраны детей за каждой школой в Махачкале закрепят сотрудника ЧОП и двух полицейских

 

Первое сентября уже не за горами, скоро начало учебного года. Поэтому охрана детей в учебных заведениях является одной из важнейших задач для властей. В преддверии этой даты администрация Махачкалы провела заседание антитеррористической комиссии.

В этом году школы дагестанской столицы готовятся встретить более шестидесяти пяти тысяч учеников, из которых приблизительно семь тысяч первоклашки. Перед 1 сентября члены антитеррористической комиссии собрались, чтобы обсудить меры по обеспечению безопасности детей в школах.

В соответствии с принятым решением охрана детей в учебных заведениях будет усилена. За каждой школой с начала учебного года планируется закрепить двух полицейских и одного сотрудника ЧОП. Кроме того, силовые структуры планируют провести дополнительные мероприятия по наведению порядка на территории общеобразовательных заведений и повышению безопасности учеников.

Согласно отчету, представленному начальником управления МВД РФ по Махачкале Нурмагомедом Муртузалиевым, все школы прошли проверку на антитеррористическую защищенность. Для этого привлекались и местные участковые и соответствующие службы.

separator