Охранная сигнализация для квартиры

separatorОхрана квартир

separator

Самый эффективный вариант

 

Проблема защиты жилья от воров волнует людей всегда. И в наше время ее актуальность лишь повысилась. Современные грабители не боятся физических барьеров. Даже самые мощные решетки на окнах, надежные замки и другие обычные защитные средства не способны остановить злоумышленников, если они уверены, что их труды увенчаются солидным кушем. Однако в наш век развития технологий существуют более современные автоматические средства защиты от воров, и в первую очередь охранная сигнализация. Устанавливая ее в своей квартире, владельцы обеспечивают, как собственную безопасность, так и сохранность своего имущества.

Существует несколько способов защитить свое жилье. Хозяин квартиры или дома может:

  • Установить автономную сигнализацию.
  • Установить сигнализацию с GSM каналом.
  • Прибегнуть к услугам пультовой охраны.

 

Каждый из этих способов доказал свою эффективность, но они имеют ряд серьезных различий между собой.

Стандартная автономная охранная сигнализация среди простых обывателей получила название «кричалка». В случае попытки злоумышленников вторгнуться в жилище срабатывает громкая сирена, оповещающая окружающих о попытке взлома. В систему входят пульт, центральный прибор и совокупность различных датчиков. Окна и двери оснащаются извещателями, которые срабатывают при открытии, в помещении устанавливают датчики движения. Последние реагируют на человека, но не срабатывают при нахождении в квартире домашних животных, что исключает ложные срабатывания.

Особенностью автономной системы с GSM каналом является наличие дополнительной функции оповещения по телефону. Если в квартиру пытаются проникнуть преступники, то параллельно со срабатыванием сигнализации, владельцу на мобильный телефон поступает сообщение об этом. Он всегда может сообщить о происходящем в полицию, тем самым защитив свой дом, даже находясь далеко от него. В данном случае используется тот же набор датчиков, что и в предыдущем.

Самый эффективный в наши дни вариант – установка пультовой охранной сигнализации. При таком способе обеспечения безопасности жилища сигнал от датчиков передается на пульт ЧОП или другой структуры, под охраной которой находится объект. Получив сообщение, оперативный дежурный немедленно отправляет на место группу быстрого реагирования. ГБР укомплектована настоящими профессионалами, способными своими силами задержать злоумышленников и передать их правоохранительным органам. Это огромный плюс, так как избавляет хозяев от необходимости самим сталкиваться с преступниками, что может быть очень опасно.

separator