Охранная сигнализация — мифы и реальность

separatorОхранная сигнализация

separator

Что правда, а что заблуждение

 

Самый надежный способ обезопасить свою квартиру или дом - это охранная сигнализация. В наши дни о преимуществах пультовой охраны знают практически все. Несмотря на это, есть люди, которые даже при наличии потребности в защите своего жилья и финансовых возможностей не решаются заказать эту услугу. Причиной являются популярные мифы об охранных системах, которые распространяют несведущие обыватели.

Проанализируем основные из них и разберемся, что правда, а что заблуждение.

  1. Охранная сигнализация не может быть установлена в жилище, где имеются животные. Это утверждение только частично правдивое. Действительно датчики реагируют на домашних питомцев. Но проблемы могут возникнуть, только если вес животного больше 25 килограмм (а такие встречаются не так-то часто). В этом случае, конечно, придется подумать о том, как изолировать Вашего любимца на период пока Вас нет дома. Если же животное мельче, то достаточно просто откорректировать настройки датчиков, и питомец сможет спокойно находиться в доме при включенной сигнализации.
  2. Злоумышленникам не составит труда заглушить сигнал. А вот этому верить не стоит. К счастью технические возможности и способности современных преступников слишком преувеличены. Функционирование системы осуществляется в нескольких частотных диапазонах. Если совершается попытка заглушить сигнал, то на центральный пульт поступает информация об этом.
  3. Устройство можно сломать. Ложь. Если повреждён корпус сигнализации, то на охранный пульт немедленно передается соответствующий сигнал и на объект сразу же выезжает группа быстрого реагирования (многие компании выпускают приборы в антивандальных корпусах).
  4. При отсутствии электроэнергии сигнализация перестает работать. И снова неверная информация. Охранные системы оснащены резервным источником питания, способным поддерживать их функционирование при временном обесточивании помещения. Кроме того, существуют беспроводные варианты, укомплектованные собственными аккумуляторами, на которые не влияет стабильность электроснабжения.

 

Таким образом, большинство мифов о недостатках охранной сигнализации являются вымыслом. Возможно, кому-то эта информация поможет принять правильное решение.

separator