Орел — парковки для инвалидов теперь будут под охраной

separatorПарковка для инвалидов

separator

Парковочные места для автомобилей инвалидов все чаще занимают абсолютно здоровые люди

 

Общественный совет по делам инвалидов при городской администрации города Орел внес предложение, в соответствии с которым все специальные места на парковках, предназначающиеся для инвалидов, должны быть под охраной.

Как сообщила Екатерина Данилевская, председатель Общественного совета, в настоящее время парковочные места для автомобилей инвалидов все чаще занимают абсолютно здоровые люди,которые не считают зазорным для себя лишить водителей-инвалидов прав, предоставляемых им законодательно.

В ходе заседания Общественный совет принял решение о создании специальной комиссии, правом и обязанностью которой будет проведение мониторинга численности парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. Согласно планам, в состав этой комиссии, помимо общественников, должны войти сотрудники ГИБДД, полиции, а также чиновники муниципалитета г. Орел. При этом они должны обладать правом составления административных протоколов в отношении тех, кто нарушает законы РФ.

Эту инициативу поддержали и в Красном Кресте. Здесь считают, что, взяв под охрану Орловские парковки для инвалидов, можно будет избежать социальной несправедливости в отношении граждан, возможности которых и так ограничены, и обеспечить им дополнительную защиту.

separator