Почему пультовая охранная сигнализация лучше

separatorПультовая охранная сигнализация

separator

Когда речь идет о безопасности, экономия неуместна

 

Решив обезопасить свой дом, квартиру или офис, человек в определенный момент может оказаться перед выбором – какую установить сигнализацию – пультовую или автономную. Каждая из них имеет свои достоинства, но вот равнозначны ли они по функциональности и уровню надежности?

Людей нередко привлекает то, что автономная охранная сигнализация обходится намного дешевле – ее стоимость более низкая, ей не требуется обязательное обслуживание и не придется ежемесячно платить абонентскую плату. Но что скрывается за этими «преимуществами»?

Особенность работы такой системы состоит в том, что, когда возникает опасность и срабатывают датчики, то включается звуковой сигнал и (или) на телефон хозяина поступает СМС-сообщение либо звонок. Этим функции автономной сигнализации и ограничиваются. Что делать дальше решает сам владелец дома.

Можно вызвать полицию, но гарантии, что сотрудники правоохранительных органов подоспеют вовремя, нет. Поэтому чаще всего люди в этом случае стремятся как можно скорей добраться до дома. И тут возникает множество проблем. Если человек в отъезде или его работа находится в отдалении, то он просто не сможет предпринять какие-либо меры.

В то же время своевременное возвращение хозяев далеко не всегда способно предотвратить ограбление, а в некоторых случаях может, напротив, привести к неприятным последствиям. Пойманные на месте преступления злоумышленники, вынуждены будут пойти на крайние меры. А это представляет опасность для жизни и здоровья жильцов.

Если рассматривать пультовую охранную сигнализацию, то здесь все происходит совсем по-другому. В первую очередь следует заметить, что ее установкой занимаются профессионалы, которые обладают большим опытом и знаниями в этой сфере. Они же осуществляют ее обслуживание и реагируют на сигнал. В случае срабатывания датчиков на место немедленно прибывает группа быстрого реагирования. Сотрудники ГБР обладают хорошей физической подготовкой и специальными навыками, имеют соответствующую экипировку и спецсредства, поэтому могут без труда справиться с грабителями.

Установив пультовую охранную сигнализацию можно спокойно отправиться в путешествие, провести отпуск на море или в гостях, не беспокоясь о сохранности своего имущества. А если возникнет реальная опасность или произойдет ложный вызов, то этими вопросами будут заниматься специалисты.

Таким образом, приведенные доводы очередной раз свидетельствуют о том, что самый дешевый вариант не всегда самый лучший. А когда речь идет о безопасности, то экономия совсем неуместна.

separator